четверг, 27 февраля 2014 г.

Фильм Хищники смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p


Фильм Хищники смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p
Фильм Хищники смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p. Не знаю, были ли в 80-х в Мексике и Венгрии видеосалоны вроде наших, но Родригесу с Анталом прекрасно удалось сохранить верность тем идеалам, которые в этих видеосалонах воспитывались. Они явно чётко понимали, в чём заключалась прелесть оригинального «Хищника» — в таком брутальном, слегка мужланском обаянии, какое бывает у человека, который, быть может, испытает трудности со связыванием пары слов в предложение, зато вполне способен при случае вломить кому-нибудь бревном. Новые «Хищники» полностью построены на таких понятиях — это предельно прямолинейное (в части сценария порой даже слишком), ломовое кино нехитрой, но безотказно эффективной конструкции. Примерно как топор.

«Хищники» оказались пусть и не идеальным, но вполне себе достойным продолжение серии, причём замечательно воспринимаемым и в отрыве от неё. А ещё — эдаким признанием в любви всему классическому экшену 80-х, с его яркими и смачными типажами, недалёкими сюжетами и зачастую не самыми насыщенными боевыми сценами. Зато, как говорится, с душой, тем более что у этого конкретного фильма есть, что предложить зрителю помимо игры на его ностальгических чувствах.

Фильм Хищники смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p



Все вроде бы на своих местах, без каких-либо явных поначалу изменений. Но на протяжении всего этого, не побоюсь этого слова, захватывающего действия у меня не раз возникало ощущение, что кино закончится не так, как я ожидаю. И за эту радость, наверное, стоит благодарить продюсеров и сценаристов. Ну и, наконец, о самом главном – о Хищнике. Ярые поклонники данной серии будут довольны. Этих кровожадных и хитрых тварей в новой картине предостаточно. Есть и саспенс, и хорошо рассказанная история, и предпосылка к тому, чтобы ее продолжить. А о большем мы уже и не мечтаем…

«Хищники» - это круче, чем сложно описать что! Наверное, после «Аватара» это первый фильм, который хочется смотреть, и не смотришь на часы, когда же он закончится. Это совершенно удивительно. Неужели до сих пор кто-то еще умеет снимать так, чтобы не было необходимости делать фильм в ЗD, чтобы собрать хоть какую-то кассу. Это реально круто! Экшен сделан в лучших традициях жанра, это фильм, который не отпускает. История абсолютно грамотная, не притянутая за уши. Все каноны жанры соблюдены, и при этом это не выглядит вторичным. Это абсолютно оригинальное, красивое кино, которое можно смотреть, не зная истории первых «хищников».

Продюсерство Роберта Родригеса, вынашивавшего идею триквела «Хищника» аж с 1994 года, свое дело сделало. Сценаристы-дебютанты Алекс Литвак и Майкл Финч, разрабатывая идеи Родригеса, создали внятный и толковый сценарий. Под стать ему крепкая режиссура: не забывая разбавлять «мясо» и «ливер» драматическими эпизодами, Нимрод Анталь заканчивает базары за полминуты до того, как станет скучно. И грамотно ведет захватывающий сюжет сквозь живописные декорации, умудряясь по ходу дела поднимать философские вопросы бытия, типа что лучше: остаться живым — или человеком? Хорошо выписанные характеры позволили актерам создать яркие и живые образы, что выгодно отличает фильм от низкопробных боевиков

Возрождение хищнической франшизы, объявленное Робертом Родригесом, выступившим здесь в качестве сценариста и продюсера, не то чтобы не состоялось, однако вышло не столь эффектным. Максимум, что позволил себе Родригес – уныло растущее число трупов, немножко красной и зеленой крови и неуверенное заявление о том, что хищники – это сами люди, подкрепленное цитатой из Хэмингуэя. Заявление, кстати, в данном случае спорное, так как добрую половину картины большинство землян только и делает, что спасает и прикрывает друг друга. В лучших традициях какой-нибудь честной и не всегда интересной командной игры.

Перед нами пример фантастического экшн-триллера с философской подоплекой, и внимательный зритель найдет достаточно параллелей с библейскими заповедями. Тем же, кого больше интересует экшн и саспенс, тоже получат свое – благо, и того и другого в «Хищниках» предостаточно. Картина вышла динамичной, с крепкой драматургией и проработанными характерами. «Хищникам» удалось влить во франшизу свежую струю, но в то же время можно говорить о том, что создателям удалось снять в определенном смысле оригинальный фильм, поскольку его можно смотреть в том числе и тем, кто не видел предыдущих лент о Хищниках.
«Хищники» - это очень технологичное кино, в нем правят бал спецэффекты и цифровые кунштюки. Эта часть кино выполнена очень тщательно и эффектно. Помимо этого, в фильме Нимрода Антала есть и то, без чего этот фильм был бы не столь хорош, – брутальный, животный драйв настоящей охоты, смертоносной игры, в которой по обе стороны - самые опасные существа в существующей системе координат. Дикое, драйвовое и очень красивое кино.

Всё-таки жаль, что Роберт Родригес не успел реализовать замысел в середине 1990-х, когда предлагал кинокомпании 20th Century Fox сценарий, предполагавший возвращение Арнольда Шварценеггера. В итоге легендарный last action hero не появился даже в «камео», заставив авторов довольствоваться кратким пересказом давнего инцидента, о котором оказалась наслышана Изабель, да ироническим намёком на полномочия губернатора штата Калифорния, который имеет право своим указом помиловать приговорённого к смертной казни преступника. Зато во всём прочем Родригес, чей авторитет за прошедшие годы существенно вырос, отринул любые компромиссы, тщательно курируя работу лично утверждённого режиссёра, Нимрода Антала, получившего недвусмысленную установку – развивать идеи оригинального фильма Джона МакТирнена.

Снова всплыла очевидная проблема, сводящая на нет самые талантливые покушения на фильмы, состоявшиеся исключительно благодаря харизме. В данном случае – Арнольда не вернуть. Из-за этого тяжело обновлять "Терминатора", из-за того же скука добивает здесь. Родригез, на этом фоне, ошибочно не учёл, что благодаря эффекту замещения вполне мог бы запустить новую главу киносериала на достойную орбиту. Вместо того чтобы рабски воспроизводить устаревшие трюки и ни на шаг не отходить от мягкого переплёта братьев Джима и Джона Томасов, эль-директору стоило проявить больше авторской индивидуальности и самонадеянности, без которых в восьмидесятые не родились бы ни сам "Хищник", ни тот же "Терминатор". Больше кровищи, больше поддельной драматургии, больше преувеличенных эмоций, больше гневных противопоставлений! Но, видно, не в этот раз…

1 комментарий:

  1. Здесь надпись "видео изъято" но это не проблема. Смотрите фильм на этом сайте я всегда там вечера провожу!

    ОтветитьУдалить