четверг, 27 февраля 2014 г.

Гадкий Я смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p


Гадкий Я смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p


Гадкий Я смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p. На этот раз «создатели «Хортона» и «Ледникового периода»» точно не прогадали, и, хочется верить, в скором времени придумают еще какой-нибудь способ использования миньонов или просто продолжение нового мультфильма. Ведь тонконогий-тонконосый Грю, три сиротки и мечта о Единороге – уже немалый потенциал для нового предприятия, неважно двух- или трехмерного. Хотя в случае с «Гадким я» 3D оказалось очень даже к месту, особенно в титрах. Поэтому не спешите убегать из зала – будет здорово.

История с правильной моралью льется стремительным красочным потоком позитивных красок и радостных эмоций, это мультфильм, который дарит счастье, который берёт своим очарованием и до упаду смешит многообразными комичными сценками. В таком приключении приятно всё, от формы до содержания, причем каждый элемент продуман идеально, что в совокупности вызывает абсолютнейший восторг! Зрелище для всей семьи, где каждый сумеет найти что-то близкое и понятное, а заодно и получить порцию хорошего настроение.

Гадкий Я смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720p

Это лучший анимационный фильм этого года, да простят меня Драконы и История игрушек. Честное слово, такого детского восторга от ВСЕХ персонажей я не испытывал давно. Со времен Осла и Сида не было таких забавных и очаровательных помощников (друзей) главного героя. Мне редко хочется иметь мягкие игрушки с персонажами их мультиков, а тут прям как-то потянуло набрать свою армию мягких миньонов. Смотреть всем обязательно - тот, кто пропусти его, пропустит кусочек правильной жизни и нужной эмоции. Смотрите этот фильм только в 3D и вы поймете для чего этот эффект все же нужен.

Скорее всего, если подробно описать сюжетные коллизии «Гадкого я», потенциальный зритель лишь презрительно зевнет. И совершенно напрасно, поскольку разница между повторением пройденного и истинной верностью традициям подчас становится очевидна лишь тем, кто в силах побороться с собственным снобизмом. По факту, этот сугубо детский мультфильм оказался способным обезоружить почти любого взрослого: шутят здесь смешно и часто, причем чернейшим образом, если спекулируют на нравоучениях, то в каких-то гомеопатических дозах, да и заплаченные за действительно чудесное 3D деньги в кои-то веки не хочется требовать назад. И на том спасибо, как говорится, но вот самое главное здесь, пожалуй — это чрезвычайно серьезный подход авторов-создателей к своему ремеслу.

Кажется, критиковать картину не за что, разве что подкачал хоть и стильный, но малопривлекательный для детей постер, который не расскажет им о том, что фильм на самом деле им очень понравится. На предварительном показе на Кинорынке и на Мировой премьере, которая состоялась в Москве, в рамках ММКФ, дружно смеялись все дети, да и взрослым тоже было весело. И, конечно, мораль есть. Добродетельная, возвышенная мысль о том, что ради ближнего своего можно отказаться даже от мечты детства в данном контексте не выглядит спорной. Все правильно. Дети – это самое главное. Особенно девочки. Отдельно отметим, что 3D-изображение качественное, применение его весьма бережное по отношению к зрителю, отторжения не вызывает. Это единственно правильное решение - не фильм ради 3D, а наоборот.

Нарисован мультик хорошо, с тем самым вниманием к деталям, которое выгодно затмевает вторичность сюжета. Из очень запоминающихся - демонический броневичок Грю, который он также использует как самолет.

Французские режиссёры Пьер Коффен и Крис Рено, чьи фамилии переводятся, как Гробовой и Возмущённый, оказались под продюсерским гнётом идеолога "Ледникового периода", "Роботов" и "Хортона" Криса Меледандри, талантливого амбициозного одиночки, с которого, по всей видимости, и срисовывали Грю. Они сколотили отличную банду аниматоров и программистов, превратив банальный сюжет о закомплексованном негодяе в искренний, наполненный жизненным родительским юмором мульт, к тому же идеальный с технологической точки зрения – и CGI, и 3D.

«Гадким я» в мире полнометражной анимации дебютирует свеженькая студия Illumination Entertainment — и надо сказать, что дебют этот вышел довольно приятным. Не то чтобы новая студия с порога придумала себе какую-то исключительно авторскую стилистику, по которой далее будут опознаваться все её будущие продукты — скорее, она без затей постаралась сделать максимально понятный и качественный развлекательный мультфильм. Это получилось прекрасно. «Гадкий я» не завоюет никаких призов за оригинальность, но ему это без надобности — изобретательности, юмора и душевности в нём никак не больше всех, но ровно столько, чтобы полтора часа в его компании прошли весело и интересно.

Детищу Коффина и Рено чуток не хватает драматизма проектов Pixar, динамики Walt Disney, ярких красок 20th Century Fox и едкого юмора DreamWorks. И по картинке видно, что в Universal отстают от лидеров мульттехнологий года на три. И все же «Гадкий я» на редкость приятное кино, в котором экшн, гэги, сантименты и дизайнерские находки хорошо сбалансированы. Добавочные очки приносит дубляж, в котором антигерой говорит меланхоличным голосом Леонида Ярмольника (в оригинале — Стив Кэрелл), и уйма стереоэффектов, рассчитанных на просмотр в специальных очках. Так что Грю, похоже, удержал гордый титул суперзлодея №1 — как минимум, до осени, когда выйдет похожий опус от DreamWorks «МегаМозг».
Давеча «Пиксар» из абсолютно детского мультика сделал нечто шедевральное, но абсолютно взрослое; в гадком же я, ввиду того самого нахальства новичка, не стали делать из сюжета концепт и не ударились в мелодраму. Тут всё легко, но не легковесно, триде уместное и богатое, но без перебора, миньонов по экрану бегает много, но не так, чтобы в них начать теряться. Наконец мораль тут не такая, чтобы ухарски вышибать у зрителя ностальгическую слезу, а очень лёгкая, почти воздушная, как тот летающий товарищ, возвращающийся к родному коллективу ближе к финалу.

"Гадкий я" прекрасно нарисована (кстати, имеет смысл смотреть в 3D, особенно, если вы любите, когда разные объекты то и дело норовят выпрыгнуть с экрана в зал), сносно написана, и, главное, здесь нет ни одной нижепоясной шутки, из-за которых на "Ледниковых периодах" приходилось стыдливо вжиматься в кресло и закрывать детские ушки руками. В целом, это очень симпатичное кино — настолько, что в какой-то момент оказывается даже слишком совершенным и правильным.

1 комментарий:

  1. Да, это очень забавный мультфильм, смотрел с удовольствием. А вчера смотрел комедийный мультфильм "Аисты" 2016 года, можете зайти и посмотреть в отличном качестве.

    ОтветитьУдалить